Решите задачи пожалуйста
1) Рассчитайте массу нитрата серебра (Ag NO3) количеством вещества 0,7 моль.
2) Какой объем занимает 2,3 моль хлора (Cl2) при н.у. и какова его масса?
- 19.06.2017 23:32
- Химия
Ответы и объяснения 1
M(AgNO3)=108+14+3*16=170 (г/моль)
m=n*M = 0.7*170=119 (г)
2) n=2.3 (моль)
V=n*Vm, где Vm - объем газа при н.у. = 22.4 (л/моль)
V=2.3*22.4=51.52 (л)
- 20.06.2017 18:36