Напишите уравнения всех возможных реакций между следующими веществами:оксид цинка ,соляная кислота,оксид серы(6),гидроксид калия
- 19.06.2017 23:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
ZnO+2HCl=ZnCl2+H2O ZnO+SO3=ZnSO4 HCl+NaOH=NaCl+H2O 2NaOH+SO3=Na2SO4+ H2 Источник: http://znanija.co
- 20.06.2017 12:52