Сколько граммов этилового спирта потребуется для получения 88 гр уксусного альдегида?
- 03.03.2018 13:06
- Химия
Ответы и объяснения 1
CH3-CH2OH->CH3CHO; n(CH3CHO)=m/M=88/44=2 моль; m(C2H5OH)=n*M=46*2=92г.: Ответ: 92г
- 04.03.2018 07:48