Даны : HCl, Ca(OH)2, K2O, BaCl2, Mg . Какие из перечисленных веществ реагируют с серной кислотой?Составьте необходимые уравнения реакций и укажите их тип.ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ПРОШУ!!!!!
- 19.04.2018 04:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2SO4 - серная кислота
Ca(OH)2 + H2SO4 = СaSO4 + 2H2O - реакция обмена
H2SO4 + BaCl2 = BaSO4(осадок) + 2HCl - реакция обмена
H2SO4 + Mg = MgSO4 + H2- реакция замещения
K2O + H2SO4 = K2SO4 + H2O - реакция обмена
- 20.04.2018 08:58