Определите какую массу моногидрата можно добыть с 320 кг серы
- 25.09.2017 13:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
Моногидрат - это SO3 + H2O, т.е. H2SO4
как получить H2SO4 из S:
2S + 3O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
n(S)=m\Ar = 320000 г\32 г\моль = 10000 моль
n(SO3)=n(S)=10000 моль
m(H2SO4)=n*Mr = 10000 моль*98 г\моль =980 кг
- 26.09.2017 08:59