Вычислить массу щелочи, которая образуется в процессе растворения в воде 3,9 г калия.
- 25.09.2017 13:08
- Химия
Ответы и объяснения 1
2k + 2H2O = 2KaOH + H2
1)n(k)=m\M
2)n(k)=3.9\39=0.1 моль
3)n(koh)=0.1 моль
4)m=n*M
5)m(koh)=0.1*(39+16+1)=0.1*56г\м=5.6 г
- 26.09.2017 20:40