Срочно помогите надо решить 2 задачки.
1 .В 180гр воды растворили 20 гр сахара.Определите массовую долю сахара в полученном растворе
2 .Массовая доля примисей в известняке составляет 8 %.Найдите массу примисей в 350гр известняка.
Плиз.
- 08.05.2018 20:44
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. W(caхара)=20/(180+20)=0,1=10%
2. W(примесей)=8%
m(CaCO3)=350 г
m(примесей)=350*8%=350*0,08= 28 г
- 09.05.2018 04:17