Вычислите цепочку превращений.Первое уравнение реакции уравнять методом электронного баланса. S-SO2-NA2SO3-SO2-SO3-H2SO4
- 23.12.2017 21:29
- Химия
Ответы и объяснения 2
S + O2= SO2
Sс зарядом 0 >>-4e>>S c зарядом +4
O2c зарядом 0 >>+4e>>O с зарядом -2
SO2 +Na2O>>Na2so3
Na2SO3 >>> Na2O + SO2
2SO2 + O2>>2SO3
SO3 + H2O>> H2SO4
- 25.12.2017 03:47
S-SO2-NA2SO3-SO2-SO3-H2SO4
S + O2 = SO2
S(0) + O2(0) = S(+4)O(-2)
O + 2e = O 2-
S - 4e = S 4+
Na2O + SO2 = Na2SO3
Na2SO3 = Na2O + SO2
2SO2 + O2 = 2SO3
SO3 + H2O = H2SO4
- 26.12.2017 08:25