Расставьте коэффициенты и укажите типы реакций по признаку-число и состав исходн. веществ и продуктов реакции. Al+O2=Al2O3 AgBr=Ag+Br2 Na2O+H2O=NaOH K2O+p2o5=K3PO4 помогите плиииз)))
- 13.07.2018 02:28
- Химия
Ответы и объяснения 2
4Al(порошок) + 3O2 = 2Al2O3 . реакция соединения. (4 молекулы алюминия + 3 атома кислорода).
2AgBr(жидк.) = 2Ag(тверд.) + Br2(газ) . реакция разложения. (2 молекулы серебра + 1 молекула брома).
Na2O + H2O = 2NaOH . реакция соединения. (оксид натрия + вода)
P4O10 + 6K2O = 4K3PO4 . реакция соединения. (оксид фосфора 4 + оксид калия 2).
- 14.07.2018 01:18
2Al+3O2=2Al2O3- реакция соединения, исходных- 2 в-ва(Al,O2) продукт(Al2O3)-1в-во
2AgBr=2Ag+Br2 -реакция разложения,исходное-1 в-во(AgBr), продукты-2 в-ва (Ag,Br2)
Na2O+H2O=2NaOH-р-ция соединения,исходные 2 в-ва(Na2O,H2O),продукт 1(NaOH)
6K2O+2P2O5=4K3PO4- р-ция соединения, исходные 2 в-ва(K2O,P2O5), продукт 1( K3PO4)
- 14.07.2018 21:53