Помогите решить реакции, пожалуйста.
Al(OH)3 + HCL ---> ; Al2O3 + HCL ---> ; Al + HCL ---> ; MgO + H2SO4 ---> ; Mg(OH)2 + H2SO4 ---> ; ZnO + HNO3 ---> ; CuO + HCL ---> ; Cu(OH)2 + HCL --->
- 13.10.2017 16:56
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al(OH)3+3HCl=AlCl3+3H2O
Al2O3+6HCl= 2AlCl3+3H2O
2Al+6HCl=2AlCl3+3H2
MgO+H2SO4=MgSO4+H2O
Mg(OH)2+H2SO4=MgSO4+2H2O
ZnO+2HNO3=Zn(NO3)2+H2O
CuO+2HCl= CuCl2+H2O
Cu(OH)2+2HCl= CuCl2+2H2O
- 14.10.2017 15:31