рассчитайте массу 3 моль NH3
- 07.06.2018 03:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
Дано: v(ню)(NH3)=3 моль
m(NH3)—?
Решение:
v=m:М; m=M*v
M(NH3)= 14+1*3=17 грамм/моль
m(NH3)= 17 грамм/моль*3 моль= 51 грамм.
Ответ m(NH3)=51 грамм.
- 08.06.2018 09:02