Какова масса осадка, образовавшегося в Результате реакции обмена между 160г гидроксида натрия и избытком хлорида магния?
- 09.10.2017 09:16
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+MgCl2=Mg(OH)2+2NaCl
M(2NaOH)=80
M(Ma(OH)2)=58
160/80=x/58
x=160*58/80
x=116г
Ответ: образуется 116г осадка.
;- 09.10.2017 13:03