Напишите не менее черырех-пяти урасвнений реакций получения хлорида магния. Там где это имеет место запишите и ионые уравнения и расмотрите окислительно-востановительные процессы.
- 10.08.2017 03:12
- Химия
Ответы и объяснения 1
При взаимодействии металлического магния с раствором CuCl2 происходит не только вытеснение меди более активным магнием, нои бурное выделение газа. Напишите уравнение реакции.
Mg + HCl = MgCl2 + H2
Mg + CuCl2 + 2H2O = MgCl2 + Cu(OH)2 + H2
2HCl + MgO = MgCl2 + H2O
MgSo4 + BaCl2 = BaSO4 + MgCl2
ZnCl2 + MgS = MgCl2 +ZnS
2HCl + MgCo3 = H2Co3 + MgCl2
- 11.08.2017 08:57