Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения
CuO--Cu--CuCl2--Cu(OH)2--CuSO4;
CuCl2--Cu--CuO--CU(NO3)2--Cu(OH)2
- 15.03.2018 02:42
- Химия
Ответы и объяснения 2
2CuO=2Cu+O2
Cu+CI2=CuCI2
CuCI2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaCI
Cu(OH)2+BaSO4=CuSO4+Ba(OH)2
CuCI2=Cu+CI2
2Cu+O2=2CuO
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Cu(NO3)2+KOH=Cu(OH)2+KNO3
- 16.03.2018 06:58
CuO+H2=Cu+H2O
Cu+Cl2=CuCl2
CuCl2+2KOH=2KCl+Cu(OH)2
Cu(OH)2+H2SO4=CuSO4+2H2O
CuCl2+Fe=FeCl2+Cu
2Cu+O2+2CuO
CuO+2HNO3=Cu(NO3)2+H2O
Cu(NO3)2+2NaOH=Cu(OH)2+2NaNO3
- 17.03.2018 02:57