Определить массу водорода образовавшейся при взаимодействии 130 г муравьиной кислоты с натрием, если выход водорода 70% от теоретического
- 05.02.2018 10:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Zn+2HCl= ZnCl2+H2
m(Zn)=130 Г
N(Zn)=130 г/65 г/моль = 2 моль
N(H2)=N(Zh)=2 моль ( простейшая формула)
V(H2)= 2 моль *22,4 литр/моль=44,8 литр
- 06.02.2018 23:11