написать уравнения реакций превращений:
CH₃-CH=CH₂--->(+X₁) CH₃-CH₂-CH₃--->(+X₂) CH₃-CH-CH₃--->(+X₃)--->(Br под CH)
|
Br
--->CH₃-CH-CH-CH₃--->(+X₄) CO₂ (CH₃ под 2 и 3)
| |
CH₃ CH₃
- 01.06.2018 06:15
- Химия
Ответы и объяснения 1
1)CH3-CH=CH2+H2=CH3-CH2-CH3
2)CH3-CH2-CH3+2Br=(t,hV(свет)) CH3-CH(Br)-CH3+HBr
3)2CH3-CH(Br)-CH3+2Na=CH3-CH(CH3)-CH(CH3)-CH3+2NaBr
4)2C6H14+19O2=12CO2+14H2O
- 02.06.2018 19:34