Напишите 3 структурные формулы изомеров алкенов с молекулярной формулой C₆H₁₂ и назовите их по международной номенклатуре
- 25.07.2018 01:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
АЛКАНЫ
CH2=C(CH3)-CH(CH3)-CH3 2,3 диметилбутен -1
СН3-С (С2Н5)=СН-СН3 2этилбутен -2
СН2=СН-СН2-СН2-СН2-СН3 гексен -1
СН3-СН=СН-СН2-СН2-СН3 гексен-2
ИЗОМЕРЫ
CH2=CH-CH2-CH2-CH2-CH3 ----гексен-1
CH3-CH=CH-CH2-CH2-CH3 ----гексен-2
CH3-CH2-CH=CH-CH2-CH3 ----гексен-3
Это циклогексан. Рисуешь шестиугольник - и на каждом конце СН2.
- 26.07.2018 05:58