Рассчитайте массу воды и соли необходимых для приготовления 200 г раствора сульфата меди (2) с массовой долей соли 25 %
Опишите пожалуйста как можно подробней!! Заранее огромное спасибо!!))
- 25.07.2018 01:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
m(соли)=w(соли)*m(раствора)
m(соли)=0,25*200г=50г
m(H2O)=200г-50г=150г
- 26.07.2018 20:00