Определите массу водорода, необходимого для получения 1,8*10 в 24 степени молекул воды.
- 05.07.2018 06:10
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Н2+О2=2Н2О
х-------------1,8*10^24
Н2-------------->Н2О
6*10^23-------6*10^23
х=1,8*10^24
n(H2)=N/Na=1,8*10^24/6*10^23=3(моль)
m(H2)=58*3=6(г) это ответ
- 06.07.2018 21:20