Написать уравнение реакций получения средних, кислых и основных солей при взаимодействии гидроксида хрома (3) с соляной и серной кислотами. Приведите название полученных солей.
- 06.04.2017 18:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cr(OH)3 + 3HCl = CrCl3 + 3H2O средняя, хлорид хрома
Cr(OH)3+ H2SO4= Cr2(SO4)3 + H2O средняя сульфат
Cr(OH)3+ H2SO4= Cr(HSO4)3+ H2O кислая гидросульфат кислая
Cr(OH)3+ H2SO4= CrOHSO4+ H2O основная хз как название))
- 07.04.2017 08:01