а)Написать молекулярные и ионные уравнения взаимодействия сульфата магния с фосфорной кислотой,нитрата серебра и хлорида бария.
б)Составить молекулярные уравнения, исходя из ионных:Fe+3OH=Fe(OH)3
SiO3 + 2H= H2SiO3
в)Степень электролитической диссоциации как характеристика силы электролита. К каким электроплитам относятся гидроксид лития , серная кислота,уксусная кислота,сульфат натрия, гидроксид аллюминия,гидрокарбонат натрия.
- 05.10.2017 08:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
1.3MgSO4 + 2H3PO4 = Mg3(PO4)2+3H2SO4(в этой реакции я не уверен.Тк серная сильнее фосфорной и вряд ли её вытеснит)
2AgNO3+BaCl2=2AgCl+Ba(NO3)2
2. FeCl3 + 3 NaOH = Fe(OH)3 + 3 NaCl
Na2SiO3 + 2HCl=2NaCl + H2SiO3
3. сильный , сильный , слабый , сильный, слабый, Сильный
- 06.10.2017 11:28