Составьте уравнения следующих реакций (1)H2O=H2,(2) H2=NH3,(3)NH3=(NH4)SO4,(4) (NH4)2SO$=NH4CL для уравнения 2 составьте схему электронного баланса.Для реакции 4 напишите сокращенное ионно-малекулярное уравнение
- 02.08.2017 00:30
- Химия
Ответы и объяснения 1
H2O=H2=NH3=(NH4)2SO4=NH4CL
1) 2H2O=2H2+O2
0 0 -3 +
2) 3H2+N2= 2NH3
0 -3
N2 +6e= 2N 6 1 ок-ль
0 + 6
H2- 2e= 2H 2 3 - в-ль
3)2NH3+H2SO4=(NH4)2SO4
4)(NH4)2SO4+2 HCl=2NH4CL+H2SO4
- 03.08.2017 18:14