Определите объем хлора (н.у) для получения 634 г. Хлорида алюминия (ALCL3)? Заранее спасибо!
- 25.05.2017 16:22
- Химия
Ответы и объяснения 1
Al2O3 + ЗСО + ЗСl2 → 2AlCl3 + 3CO21) находим n AlCl3=m/M=634 г/ 133,5 г = 4,7 моль2) составляем уравнение x/3 = 4,7/2. по уравнениею х= 3*4,7/2=7 моль
3) V= n*v молярный= 7 * 22,4=156,3 л
Ответ:156,3 л
- 26.05.2017 14:16