Определите массу метанола необходимиого для получения 2 кг формалина
- 24.11.2017 08:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
Формалин-это 40% раствор формальдегида. Для начала найдем 100% массу
2 кг.------40%
х кг.-------100%
х=5 кг.
n(HCOH)=m/M=5 кг./30= 0,167 кг/моль
n(HCOH)=n(CH3OH)
m(CH3OH)=n*M=0,167*32= 5,35 кг.
Ответ: m(CH3OH)=5,35 кг.
- 25.11.2017 22:30