20. Количество вещества водорода, прореагировавшего с кислородом с образованием 18 г воды,
1)1/2 моль 2) 1 моль 3) 2 моль 4) 4 моль
Это задача! с условием и решением надо, пожалуйста
- 24.11.2017 08:41
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(H2O)= 18г
Найти n(H2O)=?
2H2+O2+ 2H2O
1)Находим количество воды по формуле
n=m/M(Mr) M=Mr Mr(H2O)= 18 M(H2O)= 18г/моль
2) Подставляем данные в формулу
n(H2O) = 18/18=1моль
Ответ: 1 моль
- 25.11.2017 00:18