с какими веществами будет реагировать сульфат железа (вторая валентность): алюминием, медью или свинцом? Напишите уравнения реакций.
- 07.05.2018 04:38
- Химия
Ответы и объяснения 2
С медью и свинцом не будет - это менее активные металлы.
А с алюминием тоже заморочка: реакция должна протекать в растворе и алюминий нужно поцарапать.
3FeSO4+2Al=Al2(SO4)3+3Fe
- 08.05.2018 12:45
Будет реагировать только с алюминием, т.к в ряду активности он стоит до водорода.
3FeSO4 + 2Al = Al2(SO4)3 + 3Fe
- 08.05.2018 21:16