При помощи термохимического уравнения реакции S(тв)+О2(г)+297 кДж вычислите количество тепловой энергии, котороя выделится при сгорании
250г серы.
- 01.12.2017 11:54
- Химия
Ответы и объяснения 1
250 г х кДж
S + O2 = SO2 + Q
32 г 297 кДж
при сгорании 32 г серы выделяется 297 кДжэнергии,а
при -- // -- 250 г______________х кДж, откуда
х=250*297/32=2320 кДж
Ответ: 2320 кДж энергии выделяется при сгорании 250 г серы
- 02.12.2017 01:47