- 18.08.2017 12:55
- Химия
- remove_red_eye 19526
- thumb_up 30
Ответы и объяснения 2
Реакция:
С₂Н₅ОН+302=2СО₂+3Н₂О
Количество вещества Этанола:
n=m/M=69гр./46гр./моль=1,5 моль.
Уравнение:
1,5 моль × 3 = 4,5 моль.
Обьем кислорода V(O₂)=n×Vm = 4,5 ×22,4 л/моль = 100,8
- 20.08.2017 06:06
- thumb_up 9
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.