В 180 г 15%-ого раствора гидроксида натрия растворили ещё 20 г щелочи.Рассчитайте массовую долю щелочи в полученном растворе
- 09.04.2017 20:31
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано:
m(NaOH)=180*0,15=27(г)
т.к прибавили еще 20г(NaOH), то стало 20+27=47(г) NaOH
Однако, и масса р-ра увеличилась на 20, т.е стала 200г
w=47/200*100%=23,5%
- 09.04.2017 23:55