Установите формулу углеводорода плотность паров которого 4,29 г/л а массовая доля водорода составляет 0,125. Срочно решите!!!!!
- 18.08.2017 13:04
- Химия
Ответы и объяснения 1
1. М(СхНу)=4,29*22,4=96 г/моль
2. х:у=(0,875/12):(0,125/1)= 0,073:0,125=0,585/1
М(С 0,585Н)= 8,02
96/8,02=12
С7Н12
- 19.08.2017 22:20