Вопрос по химии:
Установите формулу углеводорода плотность паров которого 4,29 г/л а массовая доля водорода составляет 0,125. Срочно решите!!!!!
- 18.08.2017 13:04
- Химия
- remove_red_eye 8781
- thumb_up 12
Ответы и объяснения 1
1. М(СхНу)=4,29*22,4=96 г/моль
2. х:у=(0,875/12):(0,125/1)= 0,073:0,125=0,585/1
М(С 0,585Н)= 8,02
96/8,02=12
С7Н12
- 19.08.2017 22:20
- thumb_up 28
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.