Вывести молекулярную формулу W(C)=88,9% W(H)=11,1% pH2=27
- 01.01.2018 00:28
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(в-ва) =D(H2)*Mr(H2) = 27*2 = 54
n(C) = (54*0.889)/12 = 48/12 = 4
n(H) = 54-(54*0.889) = 54-48 = 6
Формула в-ва: С₄H₆ - бутен
- 02.01.2018 10:09