сколько литров NO2 выделится если по реакции 3Cu+8HNO3=3Cu(NO3)2+2NO+4H2O с азотной кислотой взаимодействует 6,4 г меди?
- 06.02.2018 21:49
- Химия
Ответы и объяснения 2
*Наверно, вы ищете объем NO, а не NO2...
Тогда:
n(NO) = (2/3)n(Cu) = (2/3)*6.4 = 4.26 моль
V(NO) = 4.26 моль * 22,4 л/моль = 95,573 л
Ответ - V(NO) = 95.6 л
- 09.02.2018 02:33