вычислите массу осадка, который образуется при добавлении к раствору, содержащему 4 г гидроксида натрия, раствора сульфата меди (//)
- 05.11.2017 10:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
2NaOH+CuSO4=Cu(OH)2 + Na2SO4
M(NaOH)=40г/моль m(NaOH)= 40*2=80г
M(Cu(OH)2)=95г/моль m(Cu(OH)2)=95г
х=4*95/80=4.75г(Cu(OH)2)
- 06.11.2017 11:26