найдите массу11,2мл оксида серы(VI). Сколько атомов каждого элемента содержится в этой порции газа.
- 27.08.2017 05:34
- Химия
Ответы и объяснения 1
11,2мл=0,0112л
n(SO3)=0.0112/22.4=0.0005моль
m(SO3)=0.0005*80=0.04г
N(SO3)=0.0005*6*10^23=3*10^20молекул
N(S)=3*10^20атомов
N(O)=3*10^20*3=9*10^20атомов
- 28.08.2017 13:18