напишите молекулярные уравнения реакций с помощью которых можно осуществить следующие превращения : N2-> X->NH4Cl-> NH4NO3. Для третьего превращения составьте сокращенное ионнное уравнение.
- 13.04.2017 06:57
- Химия
Ответы и объяснения 1
N₂ + 3H₂ = 2NH₃
NH₃ + HCl = NH₄Cl
NH₄Cl + AgNO₃ = AgCl + NH₄NO₃
NH₄⁺ + Cl⁻ + Ag⁺ + NO₃⁻ = AgCl + NH₄⁺ + NO₃-
Cl⁻ + Ag⁺ = AgCl
- 14.04.2017 13:07