Запишіть окисно- відновні реакції
N2+H3=NH3
- 18.12.2017 07:13
- Химия
Ответы и объяснения 1
Такого уравнения не бывает. Если надо получить аммиак, то правильная реакция:
N2+3H2=kat,t=2NH3
N2+H2=NH3
окислитель N(0) + 3e=N(3-) |*1 Восстановление
восстановитель H - 1e = H(+) |*3 Окисление
N2+3H2=2NH3
- 19.12.2017 04:36