При взаимодействие натрия с водой выделился газ объёмом 44.8дм квадратных Какова масса натрия вступившего в реакцию?(нужно полностью распить)
- 10.01.2018 17:42
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Na+2H20=2NaOH+H2(улетуч)
n(H2) = V/Vм= 44,8/22.4 = 2 (моль) n(Na)=4 (моль) m(Na) = n*M = 23 * 4 = 92 (г)- 10.01.2018 21:26