Рассчитайте химическое количествоводорода, который понадобиться для получения сероводорода объёмом 44.8 дм3 из простых веществ
- 12.08.2017 11:21
- Химия
Ответы и объяснения 1
х моль 2 моль
Н2 + S = H2S
_____ ______
1 моль 1 моль
n=v/vm
n(Н2S)=44,8 дм3/ 22,4 дм3/моль=2 моль
2*1/1=2 моль - n (H2)
ответ: n (H2)= 2 моль
- 13.08.2017 03:38