Вопрос по химии:
Рассчитайте химическое количествоводорода, который понадобиться для получения сероводорода объёмом 44.8 дм3 из простых веществ
- 12.08.2017 11:21
- Химия
- remove_red_eye 14153
- thumb_up 19
Ответы и объяснения 1
х моль 2 моль
Н2 + S = H2S
_____ ______
1 моль 1 моль
n=v/vm
n(Н2S)=44,8 дм3/ 22,4 дм3/моль=2 моль
2*1/1=2 моль - n (H2)
ответ: n (H2)= 2 моль
- 13.08.2017 03:38
- thumb_up 37
Знаете ответ? Поделитесь им!
Есть сомнения?
Не нашли подходящего ответа на вопрос или ответ отсутствует? Воспользуйтесь поиском по сайту, чтобы найти все ответы на похожие вопросы в разделе Химия.
Трудности с домашними заданиями? Не стесняйтесь попросить о помощи - смело задавайте вопросы!
Химия — одна из важнейших и обширных областей естествознания, наука о веществах, их составе и строении, их свойствах, зависящих от состава и строения, их превращениях, ведущих к изменению состава — химических реакциях, а также о законах и закономерностях, которым эти превращения подчиняются.