сколько г. AgCl образуется при взаимодействии 351 г ClNa с AgNo3
посогите решить задачу плиз нодо срочно...а то я с химией недружу
- 05.06.2017 17:22
- Химия
Ответы и объяснения 2
Смотри, насколько я понял 351 грамм эта масса натрий хлорида? если Да тогда мое решение правильное:
351 x
NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNO3
58 143
Внизу цифры (58 и 143) это молярные массы Мr их ты найдешь в таблице менделеева, а дальше уже пропорция:
351 - х
58 - 143
х=(351*143)/58=865 грамм
Ответ: m(AgCl) = 865 грамм
- 06.06.2017 02:02
NaCl + AgNO3 = AgCl + NaNo3
M (NaCl) = 23 + 35 = 58
M ( AgCl) = 108 + 35 = 143
351г X г
NaCl + AgNo3 = AgCl + NaNo3
58 г/моль 143 г/моль
Х = 351 * 143 : 58 = 865 г
Ответ: м (AgCl) = 865г
- 07.06.2017 10:48