SO3+CaO= ,SO3+ZnO= ,SO3+HNO3= ,SO3+Ca(OH)2= ,SO3+CO2= ,SO3+NaOH= , SO3+MgO= ,SO3+Cl2O3= ,SO3+H2O= .
- 12.07.2017 16:53
- Химия
Ответы и объяснения 2
SO3+CaO=CaSO4 ,
SO3+ZnO= ZnSO4,
SO3+Ca(OH)2=CaSO4 + H2O ,
SO3+2NaOH= Na2SO4 + H2O,
SO3+H2O= H2SO4.
Остальные не знаю.
- 13.07.2017 20:44
SO3+CaO=CaSO4 ,
SO3+ZnO= ZnSO4,
SO3+Ca(OH)2=CaSO4 + H2O ,
SO3+CO2= реакции не будет;
SO3+2NaOH= Na2SO4 + H2O,
SO3+MgO=MgSO4
SO3+Cl2O3= реакции не будет;
SO3+H2O= H2SO4.
Отметь, как "Лучшее решение",если несложно простым кликом!
- 13.07.2017 21:02