Допишите схемы и составьте уравнения реакций:
а) Al(OH)3 = ......+H2O
б) MgCO3 = MgO+.......
в) CuO+HNO3 = ........
г) МgCO3+SiO2 = ......
д) Mn2O7+H2O = ......
e) P2O5+KOH = .........
ж) Al2O3+HNO3 = .......
- 25.06.2017 14:24
- Химия
Ответы и объяснения 1
2Al(OH)3 = Al2O3 + 3H2O
MgCO3 = MgO + CO2
CuO + 2HNO3 = Cu(NO3)2 + H2O
MgCO3 + SiO2 =MgSiO3 + CO2
Mn2O7 + H2O = 2HMnO4
P2O5 + 4KOH = 2K2PO4 + H2O
Al2O3 + 6HNO3 = 2Al(NO3)3 + 3H2O
- 26.06.2017 15:41