Методом электронного баланса составьте уравнение окислительно-восстановительных реакций, которые протекают по схеме H2S+K2Cr2O7+H2SO4=S+Cr2(SO4)3+K2SO4+Y2O
- 16.08.2018 16:00
- Химия
Ответы и объяснения 1
3H2S + K2Cr2O7 +4 H2SO4 =3 S + Cr2(SO4)3 + K2SO4 + 7H2O
S(-2) -2e = S(0) 3 в-ль, ок-ие
2Cr (+6) +6e = 2Cr(+3) 1 ок-ль, в-ие
- 17.08.2018 07:26