Вычислите массу меди,которую можно получить при восстановлении водородом оксида меди(2) массой 80 грамм
- 02.05.2018 17:33
- Химия
Ответы и объяснения 1
Дано: m(CuO)=80г
Найти: m(Cu)-?
Решение: CuO+H2=Cu+H2O
CuO=1 моль Cu=1 моль
v(CuO)=m/M = 80г:80г/моль=1моль
Следовательно Cu=1 моль
m(Cu)=v*M=1 моль*64г/моль=64г
ну и Ответ: 64 г
- 03.05.2018 11:03