Определите относительные молекулярные массы следующих соединений: углекислого газа СО2, серной кислоты Н2SO4, сахара С12Н22О11, этилового спирта С2Н6О, мрамора СаСО3.
- 22.08.2018 01:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
Mr(СО2)=12+16*2=44
Mr(H2SO4)=1*2+32+16*4=98
Mr(С12Н22О11)=12*12+1*22+16*11=222
Mr(С2Н6О)=12*2+1*6+16=46
Mr(СаСО3)=40+12+16*3=100
- 23.08.2018 05:03