Составьте уравнения реакций восстановления:
1)меди из оксида меди(2), углеродом и оксидов углерода(2)
2)кадмия из оксида кадмия и марганца из оксида марганца(4)водородом
3) железа из оксида железа(3) и хрома из оксида хрома(3) алюминием
- 22.08.2018 01:58
- Химия
Ответы и объяснения 1
b) CuO + CO = Cu + CO2
2)a) CdO + H2 = Cd + H2O
b) MnO2 + 2H2 = Mn + 2H2O
3)a) Fe2O3 + 2Al = 2Fe + Al2O3
b) Cr2O3 + 2Al = 2Cr + Al2O3
- 23.08.2018 05:22