Опредилите массу хлорида калия, который нужно растворить в 100г воды чтобы получить раствор с массовой долей KCI 15%
- 21.04.2018 03:50
- Химия
Ответы и объяснения 1
Cp=ms/mr*100%
15%=ms/100g + ms *100% | * (ms+ 100g )
15*(ms+100g) = 100ms
15ms + 1500g = 100ms|-15ms
85ms= 1500g |:85
ms= 17,64g
- 22.04.2018 10:23