S→SO2→SO3→H2SO4→Na2SO4→BaSO4
Цепочку превращения, превратить в уравнения
Спасибо заранее
- 23.06.2017 20:52
- Химия
Ответы и объяснения 1
2)2So2+O2=2SO3
3)SO3+H20 = H2SO4
4)H2So4+2NaOH = Na2SO4+2H20
5)Na2SO4+BaCl2 = BaSO4 + 2NaCl
- 24.06.2017 18:41