Расчитайте, какая масса водорода затратится на взаимодействие с 25 граммами оксиданикеля3
- 23.06.2017 20:29
- Химия
Ответы и объяснения 1
Ni2O3+3H2=2Ni+3H2O
M(Ni2O3)=59*2+16*3=166
m(H2)=2*3=6
25-x
166-3
x=25*3/166=0.45 г
- 24.06.2017 19:51