У равнобедренной трапециии основания равны 6 см и 10 см, боковая сторона 14 см. Найдите площадь трапеции.
- 11.03.2022 03:49
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Ответ:
S=a+b/2*sqrt(c^2-(a-b)^2/4))=6+10/2*sqrt(14^2-(10-6)^2/4)=8*sqrt(196-4)=8sqrt192 см^2
- 11.03.2022 08:14