Хорда AB стягивает дугу окружности в 115 градусов, а хорда AC дугу в 43 градуса. Найти угол BAC.
- 15.07.2017 04:58
- Геометрия
Ответы и объяснения 1
Вписанный угол BAC опирается на дугу BC, градусная мера которой равна 180-(113+43) = 180-156=24 градуса.
Вписанный угол измеряется половиной дуги, на которую опирается:
BAC=½BC=12 градусов.
- 16.07.2017 02:47